shapka_top.jpg
 

Расширительный бак для газового котлаГазовые котлы пользуются заметной популярностью среди украинцев. Все больше людей хотят установить данные приборы. Газовые котлы помогут избавиться от проблем с перебоями горячей воды и не позволят батареям быть еле теплыми.

Какова же конструкция газового котла и какую роль играют ее отдельные детали? Сердцем газового котла можно назвать электронную плату  управления. Именно она контролирует большинство процессов, которые происходят при работе этого необходимого прибора. Также в состав конструкции входит горелка, первичный теплообменник, циркуляционный насос и расширительный бак для газового котла. Еще его называют компенсационным.

Когда случается падение давления в системе отопления, то нужно разобраться с состоянием расширительного бака для газового котла. Следует прибегнуть к помощи специалиста, который проконсультирует Вас и установит новый расширительный бак для газового котла.

Зачастую причиной поломки компенсационного котла становится разрыв мембраны. К сожалению, в индивидуальных котлах газового отопления не представляется возможности починка мембраны. Так устроена конструкция. Именно поэтому следует прибегнуть к смене расширительного бака для газового котла.

У нас Вы можете приобрести подходящий расширительный бак для газового котла!

Каковы же особенности компенсационного бачка? Он может быть синим или красным. Вот так, по цвету, легко определить его прямое назначение. Красный бак применим для системы отопления, а синий — для водопровода. Не стоит применять бак, который не подходит для Вашей системы.

Вы можете заказать расширительный бак для газового котла на нашем сайте!