shapka_top.jpg
 

Вентилятор baxi luna

Вентилятор baxi lunaВентилятор baxi lunа для газового настенного котла относится к тем запчастям, которые можно легко починить и заменить. Котлы этой компании отличаются высокой прочностью и качеством работы. Вентилятор от baxi luna предназначен для удаления угарного газа в камере загорания, поэтому любая неполадка в его работе может привести к поломке всего агрегата. Он размещен в алюминиевом или оцинкованном корпусе. Мощность работы котла baxi luna, вентилятор которого представлен в нашем интернет-магазине, варьируется в районе 35-80 Ватт.

Принцип работы элемента следующий: на катушку вентилятора подается напряжение 220 Вольт, она начинает вращаться, чем создает напряжение в камере сгорания котла. В результате вентилятор  baxi модели luna вытягивает угарный газ, который образуется при сжигании. Если давления недостаточно, котел блокирует горение по плохой тяге, что обезопасит Ваш дом от пожара и преждевременного износа оборудования.

Что касается ремонтопригодности, то существует немного причин, по которым котлы данной компании могут работать плохо. Ржавчина и работа пустого бойлера не входят в этот список, так как система оснащена предохранительными механизмами. Однако многие владельцы жалуются на то, что вентилятор baxi luna замедляется. В таком случае мы рекомендуем снять корпус бойлера и почистить лопасти, которые могут обрасти пылью. Это облегчит работу и снимет нагрузку на вращающийся вал, чем снизит вибрацию.

Но также случаются ситуации, когда подшипники начинают издавать скрежет. Его можно запросто заменить, скрутив корпус и сняв его одним движением. Статор генератора по тому же принципу можно переустановить — единственная сложность процесса заключается в правильном размещении элемента. В неправильном положении он будет крутиться в другую сторону и вентилятор baxi lunaработать не будет вовсе.

В то же время, для вентиляторов на втулке вращения в продажу комплектация не выходила, поэтому владельцы котлов этой компании могут купить полный вентилятор у нас по доступной цене.