shapka_top.jpg
 

Магниевый анод для бойлера Атлантик

Магниевый анод для бойлера АтлантикЧтобы бойлер смог прослужить как можно дольше, в нем предусмотрен магниевый анод. Что такое анод, для чего он нужен, как он работает, знает, наверное, не каждый владелец подобного оборудования. Знать это вовсе и не обязательно. Главное вовремя этот элемент менять. Тогда бойлер будет работать хорошо и долго. Магниевый анод для бойлера Атлантик мало чем отличается от анодов для других водонагревателей. Эта деталь представляет собой металлический штырь с магниевым покрытием. Толщина такого покрытия составляет всего несколько миллиметров. При этом срок службы анода в среднем составляет один год. Анод на самом деле не выполняет никаких активных действий и в работе бойлера активно не участвует. Он, находясь внутри бака, просто берет на себя все соли, выделяемые из воды в процессе нагревания. Магниевый анод для бойлера Атлантик разрушается сам, защищая тем самым стенки бака от коррозии. Также он защищает ТЭН от обрастания накипью. Магниевый анод для бойлера Атлантик — это пассивный элемент, которому тем не менее отведена очень важная роль.

Магниевый анод для бойлера Атлантик менять очень часто не приходится. За год он, как правило, изнашивается на 50% и более. Меняют его, как правило, один раз в год. Для удобства замену анода рекомендуется проводить одновременно с ежегодной плановой чисткой бака. Цена магниевого анода для бойлера Атлантик, конечно же, может варьироваться в зависимости от места его покупки и качества. Лучше всего покупать анод в специализированной фирме. Здесь предоставят действительно хороший товар и качественную консультационную поддержку.

Магниевый анод для бойлера Атлантик покупайте в нашей компании! Сотрудничеством с нами Вы останетесь довольны наверняка!